Говорите - брань на воротах не виснет? - ещё как виснет!

Беседы о разном

Модераторы: Евгений, Ольга Кольцова, Ниртов, Дежурный Администратор, merelan, Модераторы, Члены Парламента

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Будницкий Илья
Заслуженный Участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 11:35 am
Откуда: Екатеринбург, Россия

Говорите - брань на воротах не виснет? - ещё как виснет!

#1 Сообщение Будницкий Илья »

Иногда, когда люди себе позволяют быть подлецами, хочется их назвать именно так, как они того заслуживают.
О подобном случае ниже и пойдёт речь.

Некая скотина - уж простите, по другому это впавшее в старческий маразм и злокачественное слабоумие существо - Белла Магид - то ли бывшая женщина , то ли не сумевшая стать бывшей женщиной великого русского поэта Сергея Петрова, разразилась грязнейшим пасквилем в сторону издания Сергея Петрова издательством Водолей, как и просто в сторону Водолея - я бы и в этот раз промолчал - один раз уже милая старушка гадила в эту сторону, но уж больно пахуче излагает свои претензии грязеискательница.
Вернёмся к сути.
Издательство Водолей выпустило 3 тома стихотворений и поэм Сергея Петрова, тем самым вернув из небытия огромного поэта, у которого до этого, кроме переводов и махонькой книжечки едва ли в сто страничек ничего из наследия не было издано.Этот огромный труд - извлечь из рукописей наследие - а почерк у гения непростой - взял, с согласия вдовы поэта на себя Влад Резвый - и труд занял у него 5 лет жизни. Естественно, при издании не обошлось без опечаток, что случается при любых больших изданиях - у меня есть академическое издание Пушкина, где огромный список опечаток.
Так эта наследница приматов видит не великий труд составителя и бескорыстную работу издательства, добровольно взвалившего на себя задачу по возрождению русской поэзии, а только опечатки и усердно поливает грязью и Резвого и издательство.
Я могу посочувствовать старушке - ну, не взял её в жёны Петров, не случилось сменить фамилию - но сколько времени прошло? - зачем теперь мстить за это тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занят делом - кто просто берёт и издаёт за свой счёт Петрова, без всяких магидов и прочих - не приложивших и малейшего усилия - ни денежного, ни человеческого для издания наследия, и всплывших после того, как дело было сделано.
Вызывает и недоумение журнал Волга, печатающий всякую пакость - неужели его бумага теперь так пожелтела - я был о редакции лучшего мнения.

Иначе, чем подлым подмётным листком в сторону Водолея и составителя текст Магид не назовёшь.
И никакие панегирики Петрову этого чёрного кобеля (или суку) не отмоют.

Аватара пользователя
Евгений
Основатель
Сообщения: 32507
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 8:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: говорите - брань на воротах не виснет? - ещё как виснет!

#2 Сообщение Евгений »

Хрен бы с ней.
Если я запишу то, что мне про нее Петров говорил... мне самому же за непарламентскую лексику от себя же и достанется.
Хуже всего то, что он ведь поведал мне - чем именно она плоха.
А такого я ни о какой женщине пересказать не рискну.
Впрочем, есть неизданные стихи Петрова. Рано или поздно вся эта неудобная лексика наружу поднимется.
Евгений Витковский
Дежурный администратор
My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right. Carl Schurz.

Аватара пользователя
merelan
Администратор
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 5:50 pm
Откуда: Сосновый Бор Ленинградской области
Контактная информация:

Re: Говорите - брань на воротах не виснет? - ещё как виснет!

#3 Сообщение merelan »

Да и не шли бы они все в задницу, икскьюз май френч? И дама эта, и издание? Поначалу меня такие вещи очень сильно волновали, потом перестали - ну пусть лают, фиг с ними.
Ирина Полякова
дежурный администратор

Аватара пользователя
Евгений
Основатель
Сообщения: 32507
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 8:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Говорите - брань на воротах не виснет? - ещё как виснет!

#4 Сообщение Евгений »

Посмотрите:
http://bautta.livejournal.com/
Прочтите запись от 13 февраля 2013 года.

Общаясь с С. Петровым с 1971 года, я много от него такого услышал, что не рискну записывать.
Однако кантата Бернса, к примеру, по автографу и полностью в переводе Петрова печаталась с 1999 года по 2012 год раз пять-шесть.
В последний раз удалось даже снять редакторское вмешательство в текст.
Да и вообще его переводы по большей части опубликованы.
Гр-ка Магид использует метод, хорошо известный Сети:

Чаще всего авторами фразы «Клевещите, клевещите, что-нибудь да останется» называют троих – английского философа Френсиса Бэкона, французов Вольтера и Бомарше. Бэкон и Вольтер действительно употребляли это выражение. Бомарше совсем ни причем, хотя велик соблазн поискать эти слова в знаменитом монологе Базиля о клевете, в комедии «Севильский цирюльник». В действительно мысль эта весьма стара: еще Плутарх приписывал одному из приближенных Александра Македонского совет «смело прибегать к клевете и кусать… шрам верно останется».

Нет. На этот раз, пожалуй, ничего не останется.
Евгений Витковский
Дежурный администратор
My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right. Carl Schurz.

Ответить