мЮзикальное безобразие=/

Беседы о разном

Модераторы: Евгений, Ольга Кольцова, Ниртов, Дежурный Администратор, merelan, Модераторы, Члены Парламента

Сообщение
Автор
Alla
Заслуженный Участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 5:31 pm

#16 Сообщение Alla »

А вот мне кажется или у нас в прокате шла венгерская "Принцесса цирка"? Очень смутно помню что-то такое, но впечатление вроде было очень неплохим.

А что за новый "Фантомас"? Даже и не слышала о таком. Вот старый - это да, это точно фильм на все времена при всей незатейливости сюжета...

Аватара пользователя
Марина Кордон
Постоянный Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2004 12:29 pm
Откуда: Франция

#17 Сообщение Марина Кордон »

Jordan le Cathar писал(а): . Какой-нибудь интересненький мюзикальный фрагмент, с уровнем текста чуть повыше мюзикла “Ромео и Джульетты”. Сильно выше все равно не будет, не признает этот жанр сложных и индивидуально окрашенных текстов, но несколько выше можно найти.
Starmania. Michel Berger, ИМХО.
Марина

Аватара пользователя
Евгений
Основатель
Сообщения: 32507
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 8:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Евгений »

Alla писал(а):А что за новый "Фантомас"? Даже и не слышала о таком. Вот старый - это да, это точно фильм на все времена при всей незатейливости сюжета...
"Немой" Фантомас (1913-1914) Луи Фейада шел у нас в "Иллюзионе", я его пересмотрел. Не то, но похоже - и по возвожностям немого кино ОЧЕНЬ ДАЖЕ (особенно пятая, последняя серия - помнится, "Фантомас против Фантомаса")
Тут о нем несколько слов есть:
http://www.goldenrose.narod.ru/History/1910/Index.htm
http://www.museikino.ru/cyc/archive/vek%5Cvek.asp
А новый (телефильм, помнится) мне отыскивать лень - несъедобно. Был он в 80-е годы или даже позже.
Между прочим, трилогия с де Фюнесом и Жаном Марэ должна была быть длиннее, но по каким-то причинам ее не смогли снимать дальше. Причины столь легендарны, что пересказывать не буду.
Последний раз редактировалось Евгений Вс апр 17, 2005 2:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Евгений Витковский
Дежурный администратор
My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right. Carl Schurz.

Alla
Заслуженный Участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 5:31 pm

#19 Сообщение Alla »

Попробую этот "немой" отыскать, если получится, пришлю со следующей оказией. :)

Ответить