ГИВИ ЧРЕЛАШВИЛИ. РИМСКИЕ ОТГОЛОСКИ.

Новости о книгах и журнальных публикациях, вышедших при участии Форума

Модераторы: Евгений, Ольга Кольцова, Ниртов, Дежурный Администратор, merelan, Модераторы, Члены Парламента

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Евгений
Основатель
Сообщения: 32507
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 8:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

ГИВИ ЧРЕЛАШВИЛИ. РИМСКИЕ ОТГОЛОСКИ.

#1 Сообщение Евгений »

В издательстве "Водолей-Publishers" вышла в свет очередная книга участника нашего Форума:

Гиви Чрелашвили. Римские отголоски. Москва-Филадельфия, 2005. 232 стр., переплет твердый 7БЦ, пленка матовая. Тираж 500 экз.

Искренне поздравляем Гиви с хорошей и хорошо изданной книгой!
По всем вопросам ее приобретения просьба обращаться к автору через ЛС или по имэйлу.
Евгений Витковский
Дежурный администратор
My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right. Carl Schurz.

Сергей Александровский
Переводчик
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 5:20 pm

#2 Сообщение Сергей Александровский »

Поздравляем, Гиви! Такие новости всегда очень приятны!

Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Заслуженный Участник
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 11:12 pm
Откуда: Филадельфия, Пенсильвания, США
Контактная информация:

#3 Сообщение Гиви Чрелашвили »

Евгений Владимирович, Сергей Анатольевич, большое вам спасибо !
От себя мне остается только добавить, что если бы не мессир (Евгений Владимирович Витковский то бишь), книга эта так же увидела бы свет, как и сумасшедшему удалось бы убежать из сумасшедшего дома по воображаемой пожарной лестнице.

Аватара пользователя
Ольга Кольцова
Член Парламента
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 1:11 am
Откуда: Москва

#4 Сообщение Ольга Кольцова »

Гиви, примите самые горячие мои поздравления - книга ИЗУМИТЕЛЬНАЯ!!!
О.К.

Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Заслуженный Участник
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 11:12 pm
Откуда: Филадельфия, Пенсильвания, США
Контактная информация:

#5 Сообщение Гиви Чрелашвили »

Спасибо, Ольга !

Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Заслуженный Участник
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 11:12 pm
Откуда: Филадельфия, Пенсильвания, США
Контактная информация:

#6 Сообщение Гиви Чрелашвили »

Евгений Владимирович, сегодня я получил по почте "сигнaльный" экземпляр моей книги, которую вы отправили мне.
Огромное вам спасибо !
Не мне вам объяснять какую радость испытывает автор в те мгновения, когда впервые видит перед собой свою первую книгу, да еще изданную столь прекрасно.
Вы круто изменили мою жизнь. И в лучшую сторону.
Теперь у меня появился стимул продолжить работу над своей второй книгой - "Греческие отголоски" - которую я забросил уже как полгода назад, ибо начал думать: а кому всё это вообще надо ?

Аватара пользователя
Amanite
Переводчик
Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 10:27 pm
Откуда: SPb, Russia
Контактная информация:

#7 Сообщение Amanite »

Гиви, книга Ваша мне доставила большую радость, спасибо. Буду терпеливо ждать следующей.

Алексей
Переводчик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 5:26 pm

#8 Сообщение Алексей »

А нельзя ли узнать суть содержимого книги?

Аватара пользователя
Евгений
Основатель
Сообщения: 32507
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 8:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Евгений »

Гиви, надеюсь, Вы поняли теперь наш девиз, взятый с какой-то лавки на одесском Приврзе: "У нас не дешевле, у нас лучше".
За те же деньги полиграфия у нас на уровне, не всегда доступном Западу. А если и доступном (Запад МОГ БЫ), да только на Западе влетит такое качество уже не вдвое, а больше. Проверено и промерено. Главное - просчитано. Если в Неваде печатать, то вдвое. Если в Нью-Джерси - лучше не думать.
А ведь еще и скорость.
Словом, поздравляю Вас.
Да и нас, если честно.
Евгений Витковский
Дежурный администратор
My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right. Carl Schurz.

Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Заслуженный Участник
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 11:12 pm
Откуда: Филадельфия, Пенсильвания, США
Контактная информация:

#10 Сообщение Гиви Чрелашвили »

Алексей, по-моему, вы участвовали в этой теме.
Вот здесь ответ на ваш вопрос.

http://www.vekperevoda.com/forum/viewto ... 0%F2%E0%EA

Евгений Владимирович, у меня вопрос, который впрямую связан с издательской деятельностью. Вопрос о корректорах.
По работе корректора я сразу могу судить о том, насколько этот человек разбирается в литературе и каковы его знания в области русского языка.
Например, прошлый мой корректор, здесь в Америке, зарекомендовал себя как абсолютная безграмотная серость.
Корректор в Москве, который работал над моей книгой, превзошел все мои ожидания.
Меня предупредили, что это хороший корректор, но я понял, что он далеко не только корректор. Это человек, весьма тонко понимающий нюансы литературы. В то же время, он понимал, что кромсать автора особо тоже не стоит. Короче, его корректура была именно там, где надо. Пока он четко исправлял мои орфографические и синтаксические ошибки, всё было понятно. Так я и отслеживал его работу почти до самого конца. Претензий - никаких.
И тут, почти в конце, в одном месте (всего в одном !) корректор вдруг меняет резко смысл предложения. До этого он ничего такого не делал. Здесь же он полностью меняет слово на слово, имеющее другой смысл. Я присмотрелся и понял: а ведь он прав ! Так, как сказал я, было просто неграмотно. Что за чудо-корректор такой ? Естественно, мне его фамилии никто не говорил.
Но вот я получил книгу. Смотрю и вижу фамилию корректора: Резвый.
И тут меня оценило: а не тот ли это Владислав Резвый, который является участником этого форума ?

Алексей
Переводчик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 5:26 pm

#11 Сообщение Алексей »

Гиви Чрелашвили писал(а):Алексей, по-моему, вы участвовали в этой теме.
Вот здесь ответ на ваш вопрос.

http://www.vekperevoda.com/forum/viewto ... 0%F2%E0%EA
Все-таки там довольно скупо. Ну. ничего.

Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Заслуженный Участник
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 11:12 pm
Откуда: Филадельфия, Пенсильвания, США
Контактная информация:

#12 Сообщение Гиви Чрелашвили »

"Гиви, надеюсь, Вы поняли теперь наш девиз, взятый с какой-то лавки на одесском Приврзе: "У нас не дешевле, у нас лучше"."

Можно подумать, что я когда-нибудь в этом сомневался !

Аватара пользователя
Евгений
Основатель
Сообщения: 32507
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 8:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Евгений »

Гиви Чрелашвили писал(а):Корректор в Москве, который работал над моей книгой, превзошел все мои ожидания.
Меня предупредили, что это хороший корректор, но я понял, что он далеко не только корректор. Это человек, весьма тонко понимающий нюансы литературы. В то же время, он понимал, что кромсать автора особо тоже не стоит. Короче, его корректура была именно там, где надо. Пока он четко исправлял мои орфографические и синтаксические ошибки, всё было понятно. Так я и отслеживал его работу почти до самого конца. Претензий - никаких.
И тут, почти в конце, в одном месте (всего в одном !) корректор вдруг меняет резко смысл предложения. До этого он ничего такого не делал. Здесь же он полностью меняет слово на слово, имеющее другой смысл. Я присмотрелся и понял: а ведь он прав ! Так, как сказал я, было просто неграмотно. Что за чудо-корректор такой ? Естественно, мне его фамилии никто не говорил.
Но вот я получил книгу. Смотрю и вижу фамилию корректора: Резвый.
И тут меня оценило: а не тот ли это Владислав Резвый, который является участником этого форума ?
Гиви, Владислав Резвый у нас более извесен как Недреманное Око, при этом он член Парламента нашего сайта. Прочие детали спросите у Кольчужкина, Форума они не касаются.
Приятно, что Вы оценили нашу работу. По-настоящему приятно.
Евгений Витковский
Дежурный администратор
My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right. Carl Schurz.

Ответить