Публикация в издательстве POEZIA.US

Новости о книгах и журнальных публикациях, вышедших при участии Форума

Модераторы: Евгений, Ольга Кольцова, Ниртов, Дежурный Администратор, merelan, Модераторы, Члены Парламента

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Евгений
Основатель
Сообщения: 32507
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 8:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Публикация в издательстве POEZIA.US

#16 Сообщение Евгений »

Не понял: а чем же я тогда читаю, если из firefox вообще ни ногой не вылезаю?
Евгений Витковский
Дежурный администратор
My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right. Carl Schurz.

Аватара пользователя
lupusy
Администратор
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 8:24 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Публикация в издательстве POEZIA.US

#17 Сообщение lupusy »

Видимо, Вы давно firefox не обновляли, либо flash-плагин. Проблема вылезает в свежих версиях.
Юрий Лукач

Аватара пользователя
Евгений
Основатель
Сообщения: 32507
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 8:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Публикация в издательстве POEZIA.US

#18 Сообщение Евгений »

Я проверил.
У меня в запасе экслорер, им и читаю. А свежая версия файрфокса у меня стоит... и ею тоже все читается, хотя и несколько медленно.
Евгений Витковский
Дежурный администратор
My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right. Carl Schurz.

Аватара пользователя
mikhail18
Переводчик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 2:57 pm
Откуда: Чикаго, США

Re: Публикация в издательстве POEZIA.US

#19 Сообщение mikhail18 »

Господа, удалите же с ваших компьютеров Adobe DLM! Он вам не нужен!

Adobe DLM - это манеджер закачек, который запрещает web server-ам временно скачивать картинки на компьютер.

Как удалить с Фокса я написал в топике выше...

Аватара пользователя
lupusy
Администратор
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 8:24 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Публикация в издательстве POEZIA.US

#20 Сообщение lupusy »

Михаил! Мы Вам уже раз пять сказали: не установлен у нас DLM (Adobe Download Manager). Я его просто на свой комп не пускаю, ставлю обновления без него. Я сам программист и знаю, как программисты отмазываются: этот глюк не наш. :)
Таки на вашем сайте есть глюк, пусть ребята проверят. Мне-то все равно, но будут же нарекания от читателей.
Юрий Лукач

Аватара пользователя
Евгений
Основатель
Сообщения: 32507
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 8:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Публикация в издательстве POEZIA.US

#21 Сообщение Евгений »

Вот чего... Я и не знал, что это такое, но удалил, когда ОНО ко мне приперлось.
Примитив: с меня требовали подтверждения по мобильнику. А я в этих случаях не беру ничего.
Евгений Витковский
Дежурный администратор
My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right. Carl Schurz.

Аватара пользователя
lupusy
Администратор
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 8:24 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Публикация в издательстве POEZIA.US

#22 Сообщение lupusy »

Да нет, Adobe DLM никак подтверждений не требует, это их честная программка для установки их же обновлений. Просто сейчас ходит куча троянов, маскирующихся под такие "обновители". Вот те часто просят регистрации.
Юрий Лукач

Аватара пользователя
Евгений
Основатель
Сообщения: 32507
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 8:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Публикация в издательстве POEZIA.US

#23 Сообщение Евгений »

Видимо, троян и был.
Но я из принципа и никогда этого не делаю: хватит им моей почты.
Евгений Витковский
Дежурный администратор
My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right. Carl Schurz.

Аватара пользователя
mikhail18
Переводчик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 2:57 pm
Откуда: Чикаго, США

Re: Публикация в издательстве POEZIA.US

#24 Сообщение mikhail18 »

lupusy писал(а):Да нет, Adobe DLM никак подтверждений не требует, это их честная программка для установки их же обновлений. Просто сейчас ходит куча троянов, маскирующихся под такие "обновители". Вот те часто просят регистрации.
Так вот эту программку надо удалить, ипользуя инструкцию Фокса (см мой топик), потом удалить Flash Player и установить его опять. линк внизу.

Последний шаг - удалить Flash Player, а потом инсталировать опять Adobe Flash Player 10.2.152.32

После этиш шагов, у меня ФОКС работает

http://get.adobe.com/flashplayer/

Аватара пользователя
DM
Администратор
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:16 am
Откуда: Россия--Америка
Контактная информация:

Re: Публикация в издательстве POEZIA.US

#25 Сообщение DM »

Михаил, вот я иду на bmw.com, там стоит флэшовая заставка, и она работает. Значит, и ваша примочка должна работать, и нечего заставлять пользователя что-то там удалять, а потом обратно устанавливать.

К тому же, как уже сказано, никакого DLM я в extensions у фокса не вижу.
Дмитрий Манин

Аватара пользователя
mikhail18
Переводчик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 2:57 pm
Откуда: Чикаго, США

Re: Публикация в издательстве POEZIA.US

#26 Сообщение mikhail18 »

lupusy писал(а):Нет у меня Adobe DLM в списке Extensions и у Мити нет, судя по его словам. При этом установлен последний Flash 10.2. А страницы книги отображаются только в микрософтовском браузере. Так что Ваши программеры что-то намудрили в скриптах, говорю со 100-процентной уверенностью.
Дело фоксе и в не Фоксе, а в том, что у Вас в разных папках спрятаны разные Флэш плугины, а последняя версия Фокса оказалась с подвохом: такое положение не понимает.
У меня тоже ФОКс картинки не показывал, когда загрузил 3 недели назад последнюю его версию. Теперь работает без проблем, потому что я шаг за шагом прошел рекомендации на странице внизу.
Прочитайте ее полностью - она большая эта страница. Скорее всего Вам надо будет найти все версии флэш плугинов, удалить их и инсталировать потом последнюю версию.

http://support.mozilla.com/en-US/kb/Fla ... t%20update

P. S.Если бы наша программа имела дефект, ТО ОНА БЫ НЕ РАБОТАЛА В фОКСе на наших компьютерах. Но она работает. Отсюда, проблема на Вашем компьютере...

Кстати, Мозилла торопиться выпустить следующую версию Фокса. Чувствуют. что у них проблемы. Если Вам лень читать их рекомендации, как починить ФЛэш плугин, поробуйте установить ФОкс версию 4, скачав ее отсюда:
http://www.mozilla.com/en-US/firefox/3.6.15/whatsnew/
Что-то мне кажется она снимет с повестки дня эту проблему...

Если Вы по линуксом, то скачайте flash-aid. это програмка найдет Ваши проблемы быстро.

https://addons.mozilla.org/en-US/firefo ... flash-aid/
Последний раз редактировалось mikhail18 Чт мар 10, 2011 3:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DM
Администратор
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:16 am
Откуда: Россия--Америка
Контактная информация:

Re: Публикация в издательстве POEZIA.US

#27 Сообщение DM »

Михаил, ну я же говорю: другие приложения во флэше работают. Вот специально сейчас пошел, нашел какую-то игру-стрелялку флэшовую. Работает. Значит, и ваше должно работать, а не капризничать.
Дмитрий Манин

Аватара пользователя
mikhail18
Переводчик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 2:57 pm
Откуда: Чикаго, США

Re: Публикация в издательстве POEZIA.US

#28 Сообщение mikhail18 »

DM писал(а):Михаил, ну я же говорю: другие приложения во флэше работают. Вот специально сейчас пошел, нашел какую-то игру-стрелялку флэшовую. Работает. Значит, и ваше должно работать, а не капризничать.
Вам можно позвонить?
или позвоните мне на skype: poezia.us или misha0

Аватара пользователя
DM
Администратор
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:16 am
Откуда: Россия--Америка
Контактная информация:

Re: Публикация в издательстве POEZIA.US

#29 Сообщение DM »

К сожалению, сейчас не могу, я работаю. Да и неважно это для меня, книжку-то я посмотрел нормально в хроме. Это для Вас должно быть важно, а помочь я тут ничем не могу, я хоть и программист, но с флэшем никогда дела не имел и надеюсь впредь не иметь.
Дмитрий Манин

Аватара пользователя
mikhail18
Переводчик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 2:57 pm
Откуда: Чикаго, США

Re: Публикация в издательстве POEZIA.US

#30 Сообщение mikhail18 »

Господа!
Хорошая новость.
Мы нашли и исправили проблему ФОКСА и САФАРИ. Проблема была на нашем сервере, который запрещал (как и положено ) некоторые несанционированные действия. К сожелению, для ФОКСА и САФАРИ эти запрещения были через чур. Эти браузеры оказались (вернее их последние версии) не столь гибки, как Майрософт експлоер и Хром.
Теперь проблема решена.

Поробуйте еще раз посмотреть книгу:

http://poezia.us//books/builder/book.php?num=35

Приношу извинения за неудобства.

Дмитрий и Юрий!
Спасибо за прекрасный тестинг!!!

Ответить