Книги "Водолея" на Западе

Новости о книгах и журнальных публикациях, вышедших при участии Форума

Модераторы: Евгений, Ольга Кольцова, Ниртов, Дежурный Администратор, merelan, Модераторы, Члены Парламента

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vadmol
Член Парламента
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:47 am

Книги "Водолея" на Западе

#1 Сообщение Vadmol »

Поздравляю всех с переизданием первой книги "Водолея" на Западе:

http://www.amazon.com/Arthur-Khominsky- ... =khominsky
Вадим Молодый

Аватара пользователя
DM
Администратор
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:16 am
Откуда: Россия--Америка
Контактная информация:

Re: Книги "Водолея" на Западе

#2 Сообщение DM »

Вадим, кто писал аннотацию? Не glory должно быть, а fame. (Не говоря о том, что мировую славу русской литературе принесли Толстой, Достоевский и Чехов в первую очередь, а не новаторы двадцатого века, но это уж ладно.)
Дмитрий Манин

Аватара пользователя
Vadmol
Член Парламента
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:47 am

Re: Книги "Водолея" на Западе

#3 Сообщение Vadmol »

Да, действительно, забыл слово "world" убрать. Попробую достучаться до Амазона. А что касается мировой славы, вот, пожалуйста:

"Хоминский А.С.
Возлюбленная псу: Полное собрание сочинений / Сост. А.Л. Соболев. – М.: Водолей, 2013. – 200 с.
ISBN 978–5–91763–152–3

В настоящем издании собраны все известные на настоящий момент прозаические и стихотворные произведения, вышедшие из-под пера загадочного киевского писателя Артура Сигизмундовича Хоминского (1888? – ?). Избегавший литературных контактов и оставшийся полностью незамеченным современниками, Хоминский предвосхитил в начале 1910-х многие формальные открытия, вошедшие в русскую прозу десятилетием спустя и составившие ей мировую славу". (http://www.vodoleybooks.ru/component/zo ... 152-3.html)
Вадим Молодый

Аватара пользователя
DM
Администратор
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:16 am
Откуда: Россия--Америка
Контактная информация:

Re: Книги "Водолея" на Западе

#4 Сообщение DM »

"Составившие ей мировую славу" -- это не то же самое, что "завоевавшие ей мировую славу". Последнее означает, что до них славы не было, а первое не противоречит тому, что была слава и до них. Во всяком случае, мне так кажется. Но я не об этом писал, а о том, что не glory, а fame.

Вы меня простите, ради бога, просто мне всегда бывает очень досадно видеть, когда пробивается в таких ситуациях русский акцент. Ну что стоило показать носителю? Или уж тогда по-русски писать, книжка-то все равно русская.
Дмитрий Манин

Аватара пользователя
Vadmol
Член Парламента
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:47 am

Re: Книги "Водолея" на Западе

#5 Сообщение Vadmol »

Я и хотел по-русски, но получалась какая-то тарабарщина, хотя в принципе Амазон кириллицу воспринимает...
Вадим Молодый

Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Заслуженный Участник
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 11:12 pm
Откуда: Филадельфия, Пенсильвания, США
Контактная информация:

Re: Книги "Водолея" на Западе

#6 Сообщение Гиви Чрелашвили »

Дорогой мой Вадим!
Вынужден вас разочаровать.
Первая книга "Водолея" на Амазоне не эта.
Еще с год назад там появилось вот это:

http://www.amazon.com/gp/offer-listing/ ... dition=new

Хотя для меня загадка, откуда Амазон их России собирается доставить эту книгу, я ее ни в какой магазин в России не отдавал. И, конечно, цена меня просто убила. Если бы я мог все мои книги продавать по такой цене, я бы стал если и не миллионером, то довольно богатым человеком.

Аватара пользователя
Vadmol
Член Парламента
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:47 am

Re: Книги "Водолея" на Западе

#7 Сообщение Vadmol »

Гиви, извини, я нечетко выразился. Это - первая книга "Водолея" переизданная Амазоном (с сохранением ISBN, названия издательства и пр.), поэтому и цена нормальная. Но миллионером стать я тебе желаю в любом случае 8)

Кто бы меня научил, как ставить на Амазон аннотации, написанные кириллицей?..
Вадим Молодый

Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Заслуженный Участник
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 11:12 pm
Откуда: Филадельфия, Пенсильвания, США
Контактная информация:

Re: Книги "Водолея" на Западе

#8 Сообщение Гиви Чрелашвили »

Чего-то я не понял, Вадим.
Что значит, переизданная, да еще с сохранением ISBN и издательства?
Переиздать можно с сохранение издательства (если переиздает то же самое издательство) или без сохранения
(если другое издательство). Но, в любом случае, невозможно сохранить ISBN. ISBN - это уникальный номер.
Даже если одно и то же издательство делают одну и ту же книгу в одном и том же выпуске (в году), но в одном варианте в мягкой обложке, а в другой - в твердой, и тогда на каждый из них нужно поставить два разных ISBN.
Вы имеете в виду, что Амазон взял на себя тупую роль типографии ?
Тоже не проходит. Любая мельчайшая деталь меняется - и уже нужен другой ISBN. Даже если то же самое издательство решило в том же году и в той же типографии повторить выпуск второй раз (допустим, выпустить еще 500 экз.), нужен другой ISBN. Потому что в первом выпуске написано - кол. экз. 500. И стоит ISBN. Всё. Больше этим ISBN пользоваться нельзя. Так что, что вы имели в виду, Вадим, для меня загадка. Особенно учитывая, что мне ничего не известно о том, что Амазон еще является книжным издателем. Это крупнейшее в мире онлайновская компания по продаже и перепродаже, но вот чтобы оно было издателем ?
Мне кажется, вы что-то путаете. Просто Амазон поставил книгу Водолея на свой сайт. Вот и всё.
Так мне кажется. А если так, то и моя книга на Амазоне точно так же стоит.

Аватара пользователя
Vadmol
Член Парламента
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:47 am

Re: Книги "Водолея" на Западе

#9 Сообщение Vadmol »

Да нет, никак не путаю, поскольку лично переиздал эту книгу в амазонном издательстве Create Space (с согласия Евгения Кольчужкина, разумеется). Амазон разрешает сохранить ISBN. Посмотри на сайте Create Space. А твою книгу продает через Амазон какой-то "The Russian Bookstore No.1"...

P.S. Кстати, и моей книгой по несуразной цене они тоже торгуют.: http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss? ... mnemozinoy

К тому же и фамилию мою написали неправильно, козлы...
Вадим Молодый

Ответить