Сезариу Верде. Поэзия.

Новости о книгах и журнальных публикациях, вышедших при участии Форума

Модераторы: Евгений, Ольга Кольцова, Ниртов, Дежурный Администратор, merelan, Модераторы, Члены Парламента

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ирина Фещенко-Скворцова
Переводчик
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:36 pm
Откуда: Португалия

Сезариу Верде. Поэзия.

#1 Сообщение Ирина Фещенко-Скворцова »

Наконец, своими силами и с помощью одного спонсора мне удалось издать в Лиссабоне книгу Сезариу Верде, которую я переводила здесь, на Веке Перевода. Благодарю всех переводчиков ВП, которые помогали мне в этой работе, особенно хочу выделить Дмитрия Манина!
Сезариу Верде впервые публикуется на русском языке. На фэйсбуке я вывесила пять видео об этой книге, где я рассказываю о ней. Они коротенькие, приглашаю всех посмотреть.

Cesário Verde. Poesia. Tradução introdução, notas de Iryna Feshchenko-Skvortsova. Lisboa, El Ediçoes, 1ª edição, agosto de 2022. – 271 pp. (bilingue) ISBN: 978-989-54966-2-4
Сезариу Верде. Поэзия. Перевод, вступление, пояснения Ирины Фещенко-Скворцовой. Лиссабон, El Ediçoes, 1 издание, август 2022. – 271 стр.. (билингва) ISBN: 978-989-54966-2-4
Ирина Фещенко-Скворцова.

Аватара пользователя
voslon
Переводчик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 1:47 am
Контактная информация:

Re: Сезариу Верде. Поэзия.

#2 Сообщение voslon »

Примите, Ирина, мои искренние поздравления.
Владимир Ослон

Аватара пользователя
Ирина Фещенко-Скворцова
Переводчик
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:36 pm
Откуда: Португалия

Re: Сезариу Верде. Поэзия.

#3 Сообщение Ирина Фещенко-Скворцова »

Володя, спасибо огромное!
Редко сюда захожу, приходится много работать, даю уроки. Перевожу только по необходимости, а так хочется... Удачи Вам и всяческого благополучия. И - вдохновения!
Ирина Фещенко-Скворцова.

Ответить