"Детский сборник" ТТТ

Новости о книгах и журнальных публикациях, вышедших при участии Форума

Модераторы: Евгений, Ольга Кольцова, Ниртов, Дежурный Администратор, merelan, Модераторы, Члены Парламента

Ответить
Сообщение
Автор
Alla
Заслуженный Участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 5:31 pm

"Детский сборник" ТТТ

#1 Сообщение Alla »

Небольшим тиражом вышел сборник малых произведений Дж. Р. Р. Толкина, изданный неформальным творческим объединением ТТТ: "Мистер Блисс", "Роверандом", "Рождественские письма".

Изображение

В так называемый "Детский сборник" вошли три произведения Дж. Р. Р. Толкина, написанные им для своих детей: "Мистер Блисс" – приключения чудаковатого джентльмена и его автомобиля; "Роверандом" - приключения песика, которого волшебник превратил в игрушку; и "Рождественские письма" – письма Рождественского Деда, которые каждый год приходили по почте к Рождеству детям в семье Толкинов. В книге большое количество авторских иллюстраций. Кроме того, ни один из изданных английских вариантов "Рождественских Писем" не является полным; тогда как в данном сборнике собраны все доступные Письма по различным английским изданиям.
В работе над сборником приняли участие члены сайта (в том числе и имеющие "синие страницы"): В. Барановский, С. Лихачева, И. Хазанов, А. Хананашвили. Книга издана на некоммерческой основе на личные средства одного из участников, но желающие могут заказать ее по себестоимости: 500 р. без учета пересылки.
Правила заказа см. на сайте ТТТ.

Ответить